Пятница, 26.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все мы знаем, как дети любят этот праздник. Наши малыши тоже стали участниками проводов Масленицы. Погода позволила нам провести масленичное гулянье на свежем воздухе. Мероприятие было организовано силами воспитателей, самих детей и родителей. В день гуляний родители позаботились о блинном угощении и сладком столе для ребят. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все попрощались с ней до следующего года. Весна встретила детей играми, закличками, плясками, а Скоморох, Медведь и ведущий под звуки народной музыки играли с ребятней в русские народные игры. Все веселились от души: водили хоровод «Как на тоненький ледок», танцевали «Топа-топ», играли в игры: «Снежки», «Перетягивание каната», «Карусели», &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Масленицы ребятишки старшей группы «Ладушки» повторяли знакомые и разучили новые русские народные песни, прибаутки, заклички о приходе весны. С интересом рассматривали презентации,  иллюстрации, фотографии этого необычного праздника, много узнали о традициях масленичной недели. Также были организованны:  выставка поделок «Сударыня Масленица» и конкурс блинов в номинациях:
а) на лучшее оформление
б) на лучшую начинку.
И вот наступил долгожданный день. В гости к ребятам пришли скоморохи и пригласили их  на улицу праздновать Масленицу. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы. Пели русскую народную песню «Блины»,  играли в подвижные русские народные  игры: «Горелки», «Попади в цель»,  « Перетягивание каната», боролись за взятие снежной горы….. . Затем ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

В группе «Умнички» очень интересно прошла тематическая неделя «Труд повара». Начиная с младшего возраста проводится работа с социальной действительностью. Именно таким малышам свойственна эмоциональная отзывчивость. Таким образом мы решили, что формирование первичных представлений о труде взрослых начинается со знакомства с трудом повара в д/саду.
Главная задача для нас – вызвать у детей чувство уважения к людям труда, познакомить с профессией повар, его трудовыми действиями, с предметами-помошниками.
В течении недели проводилась совместная деятельность воспитателя с детьми:
1. Целевое посещение кухни (знакомство с рабочей одеждой повара, его трудом, с предметами-помошниками и т.д.)
 2.Беседа «Кто такой повар?»
3.С-р игры: «Готовим компот для куклы Кати», «Ждём гостей&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

К празднованию Международного женского дня готовятся не только взрослые. Свои подарки мамам и бабушкам готовят и дети.
Накануне праздника 8 Марта воспитанники старшей группы «Ладушки» подготовили для своих мам и бабушек красочное представление. Пришедшие на праздничный утренник гости с удовольствием любовались танцами и сценками, слушали песни, частушки и стихи в исполнении их детей. А те старались от души, и у них получилось: каждый номер сопровождался дружными аплодисментами гостей.
Представление было не единственным подарком от ребятишек. К празднику они изготовили красивые цветы в вазочке из цветной бумаги, и на праздничном утреннике преподнесли эти подарки своим мамам и бабушкам.
8 Марта – праздник не только мам и бабушек, но девочек тоже. Каждой девочке на утреннике мальчики  вручили по красочной открытке – аппликаци ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Вместе с нашими малышами мы готовились к празднику:
учили стихотворения, песенки, танцы, игры. Оформили в
приёмной газету «Мама – солнышко моё», готовили подарки для мамочек.
Вот и наступил долгожданный праздник.
4 марта 2016г в первой младшей группе «Умнички» прошёл праздник – развлечение « Козлятушки-ребятушки».
Участниками представления являлись:
ведущий и коза – воспитатель Е.К.Эбель
волк – воспитатель Л.А.Дель   
козлятки – дети
В празднично-украшенной группе звучала лёгкая, весёлая музыка.
Дети-козлятки, выйдя из домика, расселись на лавочке возле домика. Ждут маму-козу. С приходом козы начинается веселье.
Дети читают стихи, поют песни («Мамочка милая», «Мы запели песенку»), играют в игры (&laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!
8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стих о маме или бабушке, рассказанный малышом – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй , выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!< ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Готовясь к этому празднику, мы выпустили газету «Папа, ты самый хороший на свете! Лучший отец на огромной планете!» и сделали папам подарки (самолёты).
 Цель физкультурного развлечения: создать у детей бодрое и радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности, содействовать развитию у детей чувства коллективизма. Мероприятие началось с весёлой зарядки.
Далее были проведены игры с мячом, с различными препятствиями, подвижные игры: «Кто быстрее?», «Догонялки», «День и ночь» игровые упражнения: «Прыг-скок!», «Попади в цель!».
Дети получили массу положительных эмоций, с удовольствием принимали участие во всех играх, предложенных им. Здесь они показали свою ловкость и быстроту. Закончился праздник&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

23 февраля - день величия России, день её доблестных защитников.
24 февраля в  старшей группе «Ладушки» прошла военно-полевая игра «Зарница». Воспитатели постарались сделать этот праздник незабываемым  и радостным событием в жизни детей. Мероприятие провели на улице: начали с торжественного построения и смотра строя и  песни «Катюша», затем команды «Танкисты» и «Самолёты» поприветствовали друг друга.  Главнокомандующий поставил перед бойцами цель: захват знамени на снежной горе. Получив маршрутные листы, команды отправились на выполнение заданий. С огромным волнением и энтузиазмом команды взялись за дело – каждому хотелось победить! А ведь задача стояла не простая: нужно было проявить меткость  в танковой атаке, разминировать поле,  пройти полосу препятствий, как в насто ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

День защитника Отечества - прекрасный повод заняться вместе с детьми таким творчеством, как создание плакатов и стенгазет. Будь то обычный поздравительный плакат, этакая огромная "открытка", или же стенгазета,  всевозможные  музеи, выставки повествующая о папах воспитанников, честно отдавших свой воинский долг Родине, это произведение совместного творчества, в любом случае,   смотрится на стене очень уместно и актуально.  Хотим познакомить вас с  опытом   подготовки к 23 февраля.  
 

... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

4 февраля на база  МКОУ  Мироновской СОШ  в рамках  III семейных образовательных православных чтений прошло масштабное мероприятие.  Так как  Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры; качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности.  Мы  тоже не остались в стороне. В нашем детском саду при участии детей подготовительной группы  было проведено открытое занятие посвященное  православному празднику «Сретение Господне». В не принужденной обстановке   воспитатель Кухар Л.Н.  в простой и доступной форме   познакомила детей ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz