Суббота, 20.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


При выборе темы родительского собрания мы пришли к единому мнению поскольку вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Организация развивающей среды в  ДО с учетом ФГОС строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.
Пространство, созданное для детей взрослыми, должно положительно влиять на дошкольника. Для этого необходимо соблюдать следующие условия:
Предметно-пространственная развивающая среда в детском саду должна:
• иметь привлекательный вид;
• выступать в роли естествен ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Осень это самое удивительное, прекрасное время года, время, когда природа на миг будто замирает и дарит нам всю свою красоту и пышность. Так же Осень – это праздник красок! Осень — это самое прекрасное время для творчества, создания ярких поделок! Необыкновенно красивая пора золотой осени, к сожалению, очень быстро проходит.
Традиционно в нашей группе «Умнички» проходил конкурс- выставка  на осеннюю тематику «Что у осени в корзинке».
Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Наши воспитанники и родители проявили фантазию и творческие способности, приняв активное участие в конкурсе. Дети с  интересом рассматривали все  поделки и рассказывали, как они с родителями делали свою поделку.
Мы  предлагаем вашему вниманию некоторые фотографии с нашего конкурса. ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

В первую неделю октября в старшей группе «Непоседы» проходила тематическая неделя, которая называлась «Я вырасту здоровым». Ребята поговорили о том каким должен быть спортсмен, на их взгляд, и что для этого нужно делать, вспоминали летние и зимние виды спорта. Познакомились с такими видами спорта как керлинг и биатлон. Рассматривали картинки, изображающие эти виды спорта, узнали правила игры.
В рамках этой тематической недели дети также познакомились историей возникновения Олимпийских игр, их символикой и традициями. Ребята с интересом слушали рассказы воспитателя Брежневой Е.В. о том, как давным-давно, в Древней Греции, в красивом городе – Олимпия, считавшимся священным местом богов, были проведены первые Олимпийские игры. Чтобы уберечь народ от войны мудрец посоветовал провести спортивные игры, которые сдружили бы всех греков. Люди ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября в Мироновском детском саду состоялся утренник, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Где же еще отмечать этот праздник как не в детском саду. К мероприятию готовились все и взрослые, и дети,  поэтому праздник удался на славу. В этот день мы чествовали всех от дворника до заведующего. Ведь у каждого своя особая роль в воспитании самых маленьких граждан нашего общества и каждая роль важна. Поэтому это наш общий праздник.
С самого утра воспитатели и работники детского сада принимали поздравления от родителей и своих воспитанников. А в назначенный час все собрались в музыкальном зале, чтобы поздравить друг друга. Не остались без внимания и наши ветераны, которых мы пригласили на утренник. Поздравления лелись рекой. Ребята каждой группы подготовили свои пожелания и музыкальные подарки. Особенно всех порадовали зажигательные танцы и ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году впервые 24 сентября в райцентре управлением образования и профсоюзной организацией было организовано торжественное мероприятие посвященное Дню дошкольного работника. Звучали пожелания и поздравления, музыкальные подарки от детей и работников  учреждений. В числе награжденных за многолетних и добросовестный труд были и наши сотрудники. Дель Татьяна Николаевна помощник воспитателя – почетная грамота Управления образованием, Капицкая Светлана Вячеславовна воспитатель – благодарность главы Баганского района.
После окончания торжественной части прошли «Весёлые старты», в которых приняли участие 12 спортивных команд из детских садов района. Наша команда «Ручеёк» достойно проявила себя в спортивных состязаниях, заняв 2 место.
Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В первые дни сентября воспитатели совместно с работниками сельского дома культуры подготовили и провели музыкально - развлекательную программу "Малыши - крепыши". Для ребят были организованы интересные игры и увлекательные конкурсы. Дети с удовольствием включились в игру и принимали участие в конкурсах. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций.
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год. В Мироновском детском саду 27 мая состоялся утренник, посвященный выпуску детей в школу.
Выпускной бал в детском саду – один из самых первых праздников, знаменующих переход наших детей на новую ступень жизни. Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время, и пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду обучения в школе.
Прежде, чем ребенок вступит в новую жизнь, ему предстоит попрощаться с детским садом. Воспитатели, готовясь к празднику постарались создать атмосферу волнующего события.
Хочу сказать заранее, что праздник удался. Выпускной бал  начался с волнующего вальса, который задал темп всему празднику.
Ребята в течение всего праздника пели песни, рассказывали стихи, танцевали, демонстрировали театральное мастерство.
По традиции заведующая награ ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В группе «Ладушки» прошла неделя «Тайна третьей планеты».  Неделя  прошла в расширении  познаний  детей: о космосе, о профессии космонавта, о планетах солнечной системы, о первом полете Ю. Гагарина,  о первых космонавтах (В. Терешковой,  Е. Леонове,  С. Савицкой)   в понимании того, что освоение космоса – ключ к решению многих проблем на Земле.  Завершилась неделя оформлением  выставки  детского творчества: «Этот загадочный космос»,  и  спортивным  развлечением  «Полет в космос», которое прошло на свежем воздухе.  Развлечение  прошло в форме соревнования между  двумя  командами  «Ракеты» и  «Спутники». Команды соревновались не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

«1 апреля – никому не верю» - ох, как мы ждём этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться.
А кто любит больше всего веселиться и шутить? Конечно же, дети. Вот и в нашей группе «Непоседы» День смеха всегда проходит весело.
В праздник своим визитом ребят порадовали Петрушка, Сорока, Весна. Они встречали детей шутками-прибаутками и смехом, проводили весёлые игры, розыгрыши. Также на празднике были и музыкальные номера: полюбившийся издавна танец «Дружба», в исполнении Димы Гришевского прозвучала песня «Атас», из уст Артёма Пустоветова ребята и гости услышали припев песни «Жалейка», Егор Садовщиков прочитал стихотворение «Зайка». Все «первоапрельские» шутки, конкурсы, розыгрыши стали для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Масленичная неделя в группе "Непоседы" закончилась традиционным праздничным гулянием. А готовясь к празднику ребята знакомились с русскими традициями и обычаями празднования масленицы.  Блины всегда были первым блюдом на столе наших прабабушек и прадедушек во время празднования масленицы и мы, конечно же, последовали этой традиции. Мамы и бабушки ребят приготовили замечательные блины. украсив ими праздничный стол.
А на улице детей ждала развлекательная программа, которую подготовили работники детского сада.
Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz