Четверг, 25.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это- то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду! Вместе с участниками новогоднего представления ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

10 декабря в группе «Ладушки» работала «Творческая мастерская Деда Мороза». Где под руководством воспитателей группы Кухар Л.Н. и Капицкой С.В. дети вместе с родителями изготавливали новогодние поделки для украшения группы к празднику: клеили разноцветные цепочки, нежные снежинки разной  формы и различные звёздочки. Ещё в группе проходит конкурс-выставка «Новогодняя игрушка» - домашнее совместное творчество родителей и детей. Сегодня родителям нелегко найти лишний час для общения с ребёнком, и тем более приятно слушать рассказы детей о том, как они вместе с мамой или папой мастерили поделку. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по-новому, развить фантазию, творческие способности у детей. А главное, что все это великолепие, превратит группу хоть на короткое время в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками воспитанников, их родителей и педагогов.
Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

30 ноября в   группе «Ладушки»  состоялся утренник, посвящённый дню Матери.
Приготовления начались задолго до  праздника: дети приготовили для мам подарки,  приглашения на праздник и программки праздника,  рисовали  портреты своих мам, раскрашивали букеты цветов,  делали  стенгазеты  «Мамочка ты тоже маленькой была» и «С праздником милые мамы», при помощи  всего  этого мальчиками был украшен празднично ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Особо красиво и незабываемо прошёл праздник посвященный дню матери в 1 младшей группе «Умнички», который организовали воспитатели Эбель Е.К. и Дель Л.А.
В начале праздника мамам были представлены презентация «Притча о маме» и газета «Мамина причёска». Далее торжественность уступила место развлечениям, музыкальным играм, которые внесли оживление и веселье в праздник. Мамы находились в особом эмоциональном настрое. Они вместе с детьми хлопали в ладоши, прыгали, танцевали, согласовывая слова с движениями, рисовали и громко смеялись.
Закончился праздник взаимными приятными пожеланиями родителей и воспитателей. Глядя со стороны на этот праздник можно сделать только один вывод: «Рядом с мамой ребенок счастлив!»
  ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Наше мероприятие, которое мы провели нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официальности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его мама.
Наша задача, как воспитателей это воспитание у детей любви и уважения к матери, близким членам семьи. Проведение таких мероприятий помогают сплотить семью, помогают ребенку осознать свою любовь к маме, а это очень важно.
Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.
Дети с удовольствием готовились к мероприятию: вечерами готовили подарки для мам и бабушек своими руками, разучивали стихи и песни, танцы.
И вот наступил долгожданный момент поздравления! В адрес мамочек зазвучала нежная и ласковая песня, поздравления в стихах, закружились в та ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Осень как ни одно другое время года богата на природные материалы для детских поделок. Мы не остались в стороне и провели традиционный конкурс поделок на тему «Осенний переполох», в котором с удовольствием приняли участие родители вместе с детьми. Такое совместное творчество очень полезное занятие для детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает творческое мышление и воображение.
А в конце октября мы провели праздник «Золотая осень». Длительная подготовка не была напрасной, так как малышам было интересно и увлекательно. В гости к ребятам пришла сама золотая осень и зайчик, они проводили с детьми игры на осеннюю тему. Ребята играли веселились, а в конце праздника их ждал сюрпризный момент – сладкая выпечка в виде солнышек, которую помогли организовать родители.
Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

С этой цель воспитатели старшей группы «Ладушки»  Кухар Л.Н. и Капицкая С.В. запланировали ряд мероприятий, чтобы вызвать интерес детей к сельским профессиям и тому, какой путь проходит хлеб, прежде чем попадёт к нам на стол.
Знакомство началось с экскурсии в пекарню. Здесь ребята познакомились с профессией пекарь и смогли  увидеть весь технологический процесс: от подготовки муки до выемки из печи горячих булок свежего хлеба. А в завершение экскурсии ребятишек угостили выпеченными здесь же булочками, что тоже произвело неизгладимое впечатление.
Следующим шагом была экскурсия в поле, где дети могли увидеть уборку зерновых культур. Ребятам рассказали о работе механизаторов и о том, какую тяжёлую и очень важную работу выполняют эти люди. Детям было на что посмотреть. А чтобы они лучше могли все понять, главный агроном акционерного общества В.Н. Капицкий  на несколько минут остановил комбайн, и воспитатель Л.Н.Кухар подробно рассказала ребятам, что и ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В октябре в старшей группе «Ладушки» прошел осенний праздник «Осень, золотая».                                                                                                            Праздник подготовили воспитатели группы Кухар Л.Н. и Капицкая С.В.     
Развлечение прошло в помещении Мироновского КДЦ, где  ребята окунулись в волшебство осеннего леса, там их встречала сама Осень.   Дети не только с удовольствием рассказали о признаках ранней и поздней осени, которые они знают, но и озвучивали, обрисовывали и изображали в танцах образы разной по характеру осени.  Задорно проходила игра «В лес за грибами», где ребята соревновались, кто бол ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

1 октября - «Международный день пожилых людей»,  отмечается праздник  ежегодно во всем мире.
В этот день дети старшей и подготовительной группы «Ладушки» приняли участие в праздничном концерте организованном работниками Мироновского КДЦ, посвященном международному  «Дню пожилых». Желая выразить свое уважения и любовь к старшему поколению,  ребята добросовестно подготовились к выступлению: читали стихи и  пели песни, исполняли задорные частушки. Девочки в костюмах кукол исполнили танец «По ниточке». В заключении своего поздравления бабушкам и дедушкам дети подарили подарки, сделанные своими руками, и пригласили их на совместный задорный танец «Вуги-вуги». 

... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz