Четверг, 25.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В преддверии Масленицы ребятишки старшей группы «Ладушки» повторяли знакомые и разучили новые русские народные песни, прибаутки, заклички о приходе весны. С интересом рассматривали презентации,  иллюстрации, фотографии этого необычного праздника, много узнали о традициях масленичной недели. Также были организованны:  выставка поделок «Сударыня Масленица» и конкурс блинов в номинациях:
а) на лучшее оформление
б) на лучшую начинку.
И вот наступил долгожданный день. В гости к ребятам пришли скоморохи и пригласили их  на улицу праздновать Масленицу. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы. Пели русскую народную песню «Блины»,  играли в подвижные русские народные  игры: «Горелки», «Попади в цель»,  « Перетягивание каната», боролись за взятие снежной горы….. . Затем ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

В группе «Умнички» очень интересно прошла тематическая неделя «Труд повара». Начиная с младшего возраста проводится работа с социальной действительностью. Именно таким малышам свойственна эмоциональная отзывчивость. Таким образом мы решили, что формирование первичных представлений о труде взрослых начинается со знакомства с трудом повара в д/саду.
Главная задача для нас – вызвать у детей чувство уважения к людям труда, познакомить с профессией повар, его трудовыми действиями, с предметами-помошниками.
В течении недели проводилась совместная деятельность воспитателя с детьми:
1. Целевое посещение кухни (знакомство с рабочей одеждой повара, его трудом, с предметами-помошниками и т.д.)
 2.Беседа «Кто такой повар?»
3.С-р игры: «Готовим компот для куклы Кати», «Ждём гостей&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

К празднованию Международного женского дня готовятся не только взрослые. Свои подарки мамам и бабушкам готовят и дети.
Накануне праздника 8 Марта воспитанники старшей группы «Ладушки» подготовили для своих мам и бабушек красочное представление. Пришедшие на праздничный утренник гости с удовольствием любовались танцами и сценками, слушали песни, частушки и стихи в исполнении их детей. А те старались от души, и у них получилось: каждый номер сопровождался дружными аплодисментами гостей.
Представление было не единственным подарком от ребятишек. К празднику они изготовили красивые цветы в вазочке из цветной бумаги, и на праздничном утреннике преподнесли эти подарки своим мамам и бабушкам.
8 Марта – праздник не только мам и бабушек, но девочек тоже. Каждой девочке на утреннике мальчики  вручили по красочной открытке – аппликаци ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz