Четверг, 18.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:15
Встреча Нового года в группе «ЛАДУШКИ»

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год.

Это- то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду! Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… Поэтому за десять дней до Нового года воспитатели  группы Кухар Л.Н. и Капицкая С.В. совместно с детьми украшали группу новогодними украшениями, сделанными своими руками в «Творческой мастерской».

А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка! Как по миновению волшебной палочки музыкальный зал засверкал мишурой, блестящим дождём, сотнями огоньков новогодних гирлянд.

30 декабря в группе «Ладушки»  прошёл новогодний утренник, под названием «Новый год в цирк». Все дети пришли на праздник в нарядных костюмах сказочных героев. И закружился — завертелся весёлым вихрем чудесный карнавал…  Вот только  старуха Шапокляк со своими пакостями внесла интрижку, желая испортить детям праздник, замела все дороги к детскому саду, чтобы Дед Мороз заблудился, Снегурочку превратила в куклу....Как известно, Новый год полон чудес и волшебства, особенно если он в цирке.   На помощь , дети позвали веселых клоунов Клёпу и Тёпу, которые  от души веселили детей своими шутка, учили детей ездить на «лошадках»,  пригласили своего друга Факира-фокусника показать забавные фокусы а потом  попросили помочь им справиться с пакостями Шапокляк, Факир предложил детям вместе расколдовать Снегурочку и отправить непослушную Шапокляк обратно в сказку.. 

Весёлые песни, задорные танцы, стихи, игры, фокусы — всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых

Будем надеяться, что приятные и яркие воспоминания от праздника останутся в памяти детей на всю жизнь.  Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz