Пятница, 29.03.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:36
Пасха «Светлое Христово Воскресение»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху.

В детском саду мы начинаем знакомить детей с христианским праздником – пасхой. Учим детей быть добрыми, щедрыми, чуткими, внимательными к людям.

Наши задачи – приобщение  к истокам культурных традиций русского народа, развитие внимания и наблюдательности, концентрации движений, мелкую моторику. Пробудить интерес к истории своей страны. Рассказать об обычаях, связанных с праздником пасхи. Воспитывать патриотические чувства.

Была проведена беседа, с детьми о том, как они провели праздник и какие угощения были на нем. Дети рассказали услышанную от родителей информацию о празднике, поделились впечатлениями.

В Мироновском детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Ребята на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки вместе с родителями.

Для родителей подготовили информацию: «Готовимся к пасхе вместе с детьми», в которой есть и история праздника, и как можно красить яйца, и какие существуют народные игры.  Итогом пасхальной недели было проведение развлечения «Пасха в гости к нам пришла» помогала в проведении праздника и очень активно принимала участие, работник ДК О.Г Пронькина. Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. По окончании игр детей ждали небольшие сюрпризы от Пасхального зайчика.

   
Просмотров: 2498 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz