Суббота, 20.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:49
ЛУКОВАЯ СКАЗКА
Когда за окном не тает снег, а до первой зелёной травки ещё долго, но так хочется увидеть свежую зелень! Что же делать? А почему бы ни взять, и не создать кусочек лета в феврале прямо на подоконнике? Ведь нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.
Вот так, и возникла идея вырастить «Луковую сказку» на окне и реализовать познавательно – исследовательский проект с детьми в 1 младшей группе «Умнички» Мироновского детского сада.
Цель проекта: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать этапами проведения опыта.
Проект разработан в соответствии с возрастными особенностями детей раннего дошкольного возраста и учетом объёма той информации, которая может быть им воспринята. На первом этапе проекта ребята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились со свойствами лука: круглый, твёрдый, горький. Была проведена работа с родителями. Мы озвучили тему проекта, рассказали с какой целью хотим его провести, какие задачи будут стоять перед нами, какие методы и приёмы будут использоваться в работе.Родители согласились с тем, что вырастить зелёные перья лука будет нам по силам. И с удовольствием приняли участие. Все активно подключились к проекту и каждый постарался как можно красивее украсить баночку и луковичку своему ребёнку. . Сейчас мы с ребятами переходим ко второму этапу проекта. В процессе, которого дети познакомятся с художественной литературой: сказки, загадки, стихи, об овощах рассмотрят иллюстрации, картины, будут проводиться занятия, игры, беседы на заданную тематику. И на протяжении всего этого времени малыши с удовольствием будут наблюдать за ростом лука и ухаживать за ним.
Просмотров: 142 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz