Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:06
Дом сказок
С 26 по 30 января в детском саду прошла тематическая неделя "В гостях у сказки".
Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. И мы взрослые должны способствовать этому. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно, чтобы она прошла через все виды деятельности ребенка.
В рамках недели в группе "Ладушки" был реализован проект "В гостях у сказки" . Он осуществлялся, как увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на закрепление в памяти детей знакомых сказок, активизацию речевого общения, эмоциональную отзывчивость ребенка.

 На протяжение всего проекта ребята вспоминали знакомые сказки, рассказывали их, используя различные виды театров (настольный, пальчиковый и др.), рисовали и лепили из пластилина сказочных героев, слушали новые сказки. Для детей младшей и средней групп ребята подготовили и показали инсценировку сказки "Репка"

                                      

                      

В последний день проекта ребята детского сада пришли в гости в сельскую библиотеку, где для них была оформлена выставка «Волшебный мир сказок» ребята смогли увидеть говорящие сказки, сказки в картинках, бытовые сказки. Гостеприимная хозяйка ждала своих гостей, чтобы побывать с ними в мире сказок.

 

В ходе путешествия ребят ждала викторина "Сказочный переполох". Ребята отгадывали загадки по сказкам, узнавали  по описанию сказочного героя, обсуждали его поступки, нашли ошибки в названиях сказок «Перевертышах», играли в игру «Угадай по части целое», по картинкам узнавали название сказок, собирали пазлы. В заключение путешествия ребята рисовали наиболее запомнившегося им сказочного героя.

В сказочном путешествии была и станция для отдыха, это станция «Спортивная» на которой воспитатель Кухар Людмила Николаевна провела физкультминутку, послушали песенку «Сказка гуляет по свету» и зажигательно танцевали. 

На протяжение всего путешествия ребята показали себя очень хорошими знатоками сказок, это подтверждает плодотворную работу воспитателей Кухар Людмилы Николаевны и Капицкой Светланы Вячеславовны. В гости в дом сказок ребята пришли не с пустыми руками они подарили красочные рисунки сказочных героев нарисованных собственноручно. Полина Рыбина прочитала в подарок стихотворение .

Хозяйка сказочного дома тоже не оставила гостей без подарков, она подарила им эмблемы в виде сердца как символ,  в котором всегда будет жить сказка, и угостила шоколадками.

Мероприятие организованно Методистом по работе с молодежью Поповой Натальей Михайловной, заведующей библиотекой Гильз Валентиной Петровной, воспитателями детского сада группа «Ладушки» Кухар Людмилой Николаевной и Капицкой Светланой Вячеславовной. 

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz