Пятница, 19.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:05
Аты - баты шли солдаты!

С огромным воодушевлением  ребята из средней группы «Умнички» Мироновского детского сада ждали праздник 23 февраля.

 Как гордо звучат слова: "Защитник Отечества!"

В рамках проведения тематической недели по военно– патриотическому воспитанию под руководством воспитателей Дель Л.А и Гельцер Т.Д  в нашей группе  были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества».  Проходили мероприятия, на которых воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, о геральдике России.  В течение недели дети  знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации и играли. Ребята принесли из дома фотографии своих пап, братьев и дедушек на военной службе, так у нас получилась фотогалерея «Доблестная служба». По этим фотографиям девочки и мальчики составляли рассказы и с большим интересом, и гордостью рассказывали о службе своих близких. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, сделали  поздравительный коллаж, ну и конечно  подарки  для своих пап и дедушек.

В конце недели прошел спортивный праздник «День Защитника Отечества», под названием «Аты-баты шли солдаты»!

Чтобы конкурсы проходили весело и задорно, детей разделили на две команды.

Для этого им прикрепили отличительные галстуки – зелёного и синего цвета, чтобы каждый мог найти свою команду.

 Дети  активно участвовали в соревнованиях и эстафетах, «Меткий стрелок», «Переправа», «Донесение в штаб», Игра «Летчики, на аэродром!» пели песни и танцевали. Надо сказать, что ребята продемонстрировали образцовую дисциплину и отличные солдатские навыки: ходить маршем, желать здравия и никогда не падать духом!  А ещё свою силу и ловкость, а главное, ребята поняли, что для того, чтобы стать настоящими защитниками своей страны, надо стать сильными, закалёнными, спортивными, дисциплинированными, быть хорошими товарищами и уметь в команде прилагать все усилия для достижения  поставленной общей цели! Это и доказали ребята.

Мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет, кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем еще раз всех с Днем защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет ясным!
  Презентация "Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!"

Просмотров: 1332 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz