Суббота, 20.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Наше мероприятие, которое мы провели нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официальности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его мама.
Наша задача, как воспитателей это воспитание у детей любви и уважения к матери, близким членам семьи. Проведение таких мероприятий помогают сплотить семью, помогают ребенку осознать свою любовь к маме, а это очень важно.
Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.
Дети с удовольствием готовились к мероприятию: вечерами готовили подарки для мам и бабушек своими руками, разучивали стихи и песни, танцы.
И вот наступил долгожданный момент поздравления! В адрес мамочек зазвучала нежная и ласковая песня, поздравления в стихах, закружились в та ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Осень как ни одно другое время года богата на природные материалы для детских поделок. Мы не остались в стороне и провели традиционный конкурс поделок на тему «Осенний переполох», в котором с удовольствием приняли участие родители вместе с детьми. Такое совместное творчество очень полезное занятие для детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает творческое мышление и воображение.
А в конце октября мы провели праздник «Золотая осень». Длительная подготовка не была напрасной, так как малышам было интересно и увлекательно. В гости к ребятам пришла сама золотая осень и зайчик, они проводили с детьми игры на осеннюю тему. Ребята играли веселились, а в конце праздника их ждал сюрпризный момент – сладкая выпечка в виде солнышек, которую помогли организовать родители.
Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

С этой цель воспитатели старшей группы «Ладушки»  Кухар Л.Н. и Капицкая С.В. запланировали ряд мероприятий, чтобы вызвать интерес детей к сельским профессиям и тому, какой путь проходит хлеб, прежде чем попадёт к нам на стол.
Знакомство началось с экскурсии в пекарню. Здесь ребята познакомились с профессией пекарь и смогли  увидеть весь технологический процесс: от подготовки муки до выемки из печи горячих булок свежего хлеба. А в завершение экскурсии ребятишек угостили выпеченными здесь же булочками, что тоже произвело неизгладимое впечатление.
Следующим шагом была экскурсия в поле, где дети могли увидеть уборку зерновых культур. Ребятам рассказали о работе механизаторов и о том, какую тяжёлую и очень важную работу выполняют эти люди. Детям было на что посмотреть. А чтобы они лучше могли все понять, главный агроном акционерного общества В.Н. Капицкий  на несколько минут остановил комбайн, и воспитатель Л.Н.Кухар подробно рассказала ребятам, что и ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz