Вторник, 23.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:07
В группу Ладушки пришел Петрушка

http://mdou38-kem.ucoz.ru/prazdnikia-2366.gif

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

28 декабря в  средней группе "Ладушки" прошёл Новогодний  утренник. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада:   наряжали елку, украшали все помещения.

Малыши-дошколята испытали особую радость от  встречи Нового 2019 года в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.

В  группе «Ладушки»  как отметили родители,  новогодний утренник  прошёл на одном дыхании. Весь утренник  состоял из волшебства и сюрпризных моментов. С самого начала   ведущая  ввела детей в волшебный мир сказки, где первым сюрпризом было  как  по волшебству появление   необыкновенного  снежного домика, из которого, доносилась  чья-то загадочная песенка, как оказалась,  там жила Снегурочка.  Следующим сюрпризом было неожиданное  появление ёлочной игрушки   «Петрушки», который  вдруг вырастает и становится большим, настоящим! Необыкновенно озорной и  веселый Петрушка просто очаровал  всех своим чудесным  появлением. Дети не успели опомниться,  как были вовлечены Петрушкой в хороводы, танцы и веселые игры.  Они даже забыли про Деда Мороза. Но, несмотря на это, Снегурочка сумела переключить внимание  детей на себя и сообщила,  что,  Дед Мороз увяз в сугробе. При помощи длинной веревки дети вместе с Петрушкой вытаскивают Деда Мороза. Удивлению и восторгу детей не было предела,  когда Дед Мороз вбежал в зал  под  современную,  веселую, энергичную  песню, которую сам же исполнял.

Последним сюрпризом для детей  стало появление живого мешка с подарками, сбежавшего от Деда Мороза, но  наш Дед Мороз проявил смекалку и сумел поймать мешок.  Все остались довольны и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

 Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

   


 

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz