Пятница, 19.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:44
При солнышке тепло при матери добро
Наше мероприятие, которое мы провели нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официальности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его мама.
Наша задача, как воспитателей это воспитание у детей любви и уважения к матери, близким членам семьи. Проведение таких мероприятий помогают сплотить семью, помогают ребенку осознать свою любовь к маме, а это очень важно.
Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.
Дети с удовольствием готовились к мероприятию: вечерами готовили подарки для мам и бабушек своими руками, разучивали стихи и песни, танцы.
И вот наступил долгожданный момент поздравления! В адрес мамочек зазвучала нежная и ласковая песня, поздравления в стихах, закружились в танце с детьми и их мамы. Неожиданным  для мам и бабушек стал танец «Дружба» в исполнении детей и воспитателей. Мамы и дети приняли участие в конкурсе «Мы знаем друг друга», «Золотые ручки», «Укрась свою маму».
Бабушки не остались без внимания, ведь они тоже мамы и поздравительные стихи и песня прозвучали в их адрес. С удовольствием они приняли участие в организованном для них конкурсе «Запеленай младенца».
Но, наверное, самым приятным моментом была видео презентация «Мамочка я люблю тебя!». Родители увидели с экрана как дети на протяжении недели готовились к празднику.
В заключении дети подарили мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками. И как чудесно, что в России стало традицией отмечать праздник, посвящённый Матери!
Выражаем огромную благодарность родителям за участие в мероприятии, организацию чаепития для детей!
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz