Пятница, 19.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

ДОУ Мироновский детский сад "Ручеёк"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:48
9 мая - День Победы

В период с 30 апреля по 8 мая в группе «Умнички» Мироновского детского сада под руководством Дель Ларисы Анатольевны и Никитенко Александры Александровны, проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы.

Целью, которых было, создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

  • Совместная и индивидуальная деятельность по лексической теме «9 Мая – День Победы»;

  • Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне»;

  • Показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»;

  • Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

  • Прослушивание песен военных лет.

Воспитатели продемонстрировали детям презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Результатом продуктивной деятельности детей стали

  • рисунки «Красные тюльпаны» нетрадиционными приемами отпечатками ладони;

  • поделки «Красные гвоздики» в честь памяти погибшим в ВОВ, так как красная гвоздика это цветок солдата- победителя, цветок памяти и восхищения, мужества и отваги.

  • Коллективная работа детей «Аллея славы»;
     

В группе воспитатели вместе с ребятами оформили окна. Символами украшений стали Вечный Огонь, Георгиевская ленточка, красная гвоздика. голуби и цветы.

В совместной деятельности были подготовлены голуби, для участия в демонстрации 9 мая, так как голубь это символ мира на земле.

   
 

В канун праздника была организована экскурсия к памятнику «Солдату освободителю», чтобы почтить память всех, кто погиб, защищая Родину.

Ребята возложили изготовленные цветы к обелиску и запустили шары в небо.

     

Большая работа была проведена с родителями, с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

   

В приемной для создания праздничного настроения подготовлен стенд «Никто ни забыт, ни что не забыто!» с фотографиями военных лет. В информационном уголке для родителей подготовлены советы «Как и, что рассказать ребенку о празднике 9 мая», оформлена папка передвижка «Дети войны».

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

 

 

 

Воспитатель Мироновского детского сада Дель Л.А.

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz